Subasta 1106, Lote # 142
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE (Morelia, Michoacán, 1940 - Morelia, Michoacán, 2019) Danza de la conquista México Firmada y fechada 93 al frente. Fechada Ciudad de México 1993 al reverso Tinta y acuarela sobre papel 42 x 56 cm Estimado $18,000-25,000